Главная » 2013 » Октябрь » 30 » С ПОБЕДОЙ!!!
17:01
С ПОБЕДОЙ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЯНА КАЛБИНА С ПОБЕДОЙ !!!

 

 

в Международном творческом конкурсе "Слово за нами".
Конкурс сочинений в номинации "Мир будущего"
 
 
Этот конкурс проводился в России и являлся частью международной акции «Год славянской письменности», объявленной фондом «Русский мир» и проводился в честь 1150-летия славянской письменности.
Учредителем и организатором конкурса является фонд «Русский мир» г. Москва, Россия.
К участию в конкурсе приглашались российские и зарубежные учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, художественных кружков и изостудий, студенты университетов, слушатели курсов русского языка, а также Русских центров и Кабинетов Русского мира.
 
На этот конкурс принимались работы:
 
1.  КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ  в трёх возрастных группах: 5–8 лет ;9–13 лет; 14–17 лет.
 
 по следующим номинациям:
а) «Лукоморье» – рисунки, иллюстрирующие русские сказки и сказки других славянских народов.
в) «Край родной» – пейзажи родного края, любимые уголки природы, изображения дома, школы.
с) «Образы Русского мира» – рисунки, которые отражают представления юных художников о Русском мире: исторические события, деятели истории и культуры; сюжеты, отражающие идеалы дружбы, мира, добра.
 
2. КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ в двух возрастных группах: 9–13 лет; 14–17 лет.

 сочинения на русском языке по следующим номинациям:
а) «Великое русское слово» – рассказ о любимых русских писателях и поэтах, их произведениях, о значении русского языка для мира и международного общения.
в) «О героизме и благородстве в истории» – рассказ о великих исторических личностях и благородных поступках, героях Великой Отечественной войны, об уникальных событиях семейной истории и делах своих предков.
с) «Мир будущего» – размышление о том, каким должен быть мир будущего, как сделать жизнь на планете добрее и справедливее.
 
3. КОНКУРС ЭССЕ  для студентов российских и зарубежных высших учебных заведений.
 оригинальные эссе и статьи на русском языке по следующим номинациям:
а) «Русский язык как язык международного общения» – роль и значение русского языка в международном общении, сотрудничестве и межкультурном диалоге.
в) «Образование в глобальном мире» – состояние, задачи и направления совершенствования национальных образовательных систем и их международное взаимодействие.
с) «Смыслы и ценности Русского мира» – размышления о понятии «Русский мир», его историческом значении, культурных и духовных ценностях.
 
Принимали участие ребята из России, Венгрии, Китая, Молдавии, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Украины, Киргизии, Румынии, Испании, Эквадора, Ливии, Германии, КНР, Сербии, Израиля, Перу, Турции и из других стран.
МОЛОДЕЦ!!!
Категория: Наши достижения | Просмотров: 517 | Добавил: Elena
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]